Город В Пермском крае стартовала регистрация кандидатов в депутаты

В Пермском крае стартовала регистрация кандидатов в депутаты

Подать заявку на участие в выборах депутатов краевого Заксобрания можно с сегодняшнего дня, 18 июня 2016 года. Единый день голосования назначен на 18 сентября.

Вчера, 17 июня, крайизбирком официально объявил о начале избирательной кампании в Законодательное собрание Пермского края. Утвержден календарь подготовки к выборам. Период подачи документов на выдвижение кандидатов начинается 18 июня и продлится до 18 июля. Сроки подачи документов на регистрацию кандидатов: с 4 июля по 3 августа 2016 года. Период агитации в СМИ продлится с 20 августа по 17 сентября 2016 года.

Кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко» будут участвовать в выборах на «льготных» условиях – от них не требуется сбора подписей. Остальным политическим партиям для регистрации списка кандидатов необходимо собрать 11 431 подпись избирателей, что составляет 0,5% от числа зарегистрированных избирателей в Пермском крае. Для регистрации по одномандатным округам количество подписей составляет 10% от числа зарегистрированных избирателей в округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем