Парковки в центре Перми станут платными 15 августа
Гость
22 июня 2016, 23:40
Транспортный налог убирайте
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
23 июня 2016, 11:07
Налог на ТАЗик всего 5 тыс. в год, не смеши меня)
Гость
23 июня 2016, 15:22
Гость
23 июня 2016, 11:07
Налог на ТАЗик всего 5 тыс. в год, не смеши меня)
дай 5 тыс. в год раз лишние
Гость
22 июня 2016, 23:43
Машин от этого не уменьшится,выхлопных газов меньше не будет,просто будут припарковывать машины в радиусе квартала от платных парковок и будет также не пройти, не проехать.Нашему государству все денег мало,только проблему это не решит
Гость
23 июня 2016, 09:22
Это действительно так... Лишняя возможность собрать средства с людей.
Гость
22 июня 2016, 22:28
С какой стати я должен платить за то что моя машина где-то стоит? Это моя машина, мое имущество, я плачу за него две трети своего заработка! Этого мало? А бензин, страховка? Сколько можно эти поборы устраивать?
Гость
23 июня 2016, 08:23
лучше рыбу купи, она полезна для мозга
Гость
23 июня 2016, 12:05
С таким "заработком" лучше пешком ходить.
Гость
23 июня 2016, 09:35
как говорят московские власти, слишком много автомобилей стало на душу населения, типа надо уменьшать. т.е. рост благосостояния населения нам не выгоден. Вместо того, чтобы развивать городскую инфраструктуру, расширять улицы, строить подземные стоянки будем просто таким способом бороться с автомобилистами. ничегонеделать всегда проще.
Гость
23 июня 2016, 10:50
в точку
Гость
23 июня 2016, 15:26
хочешь ездить на машине живи за городом и работай там же если городской работодатель не снабдил местом
живешь и работаешь в городе езди на метро
whait oh shi~
Гость
22 июня 2016, 21:17
Конечно же никакого общественного обсуждения.
Гость
23 июня 2016, 09:03
Сколько можно лезть в карманы к автомобилистам, они и так уже все заплати в виде транспортного налога и акцизов на топливо. Если что-то не нравится обязывайте компании переносить офисы и госучереждения за город. А если власть имущих пробки напрягли добро пожаловать в пригород.
Гость
23 июня 2016, 08:18
А если на этой платной парковке что нибудь случится с авто, кто будет отвечать?
Гость
23 июня 2016, 10:31
Договор о материальной ответственности с кем будешь заключать?ни с кем.Вот отсюда и ответ НИКТО!!!
Гость
23 июня 2016, 15:24
плата за площадь а не за охрану
Гость
22 июня 2016, 23:47
я живу в центре,во дворе не бывает места обычно,ставлю снаружи,меня,что,обяжут платить ?
Гость
23 июня 2016, 00:55
Обязательно, тебе еще и абонемент придется покупать, с наценкой.
Гость
23 июня 2016, 12:27
А почему центр? Властьимущим мешаем парковаться без проблем?
Гость
23 июня 2016, 09:30
моё мнение, ЭТО ГРАБЕЖ!
Гость
23 июня 2016, 10:57
Возить свою попу на работу и обратно можно и на автобусе :)
Гость
23 июня 2016, 11:34
Гость
23 июня 2016, 10:57
Возить свою попу на работу и обратно можно и на автобусе :)
Анониму, а я, и не только я, хотим на своем авто.
Гость
23 июня 2016, 12:02
Гость
23 июня 2016, 11:34
Анониму, а я, и не только я, хотим на своем авто.
Так ни кто и не запрещает. Просто проходит отсев скупердяев и нищебродов от центра: несколько кварталов пешком протопают если бабок на стоянку нет.Да и металлолома в центре поменьше будет, а то пейзаж портят своими вёдрами.
Гость
22 июня 2016, 23:17
Цены надо тоже поднять на бензин а то не пройти не проехать + я дышу вашими авто выхлопами мне кто за это заплати ?
Гость
23 июня 2016, 00:09
А я живу на Нагорном, вдыхаю дым, идущий от асфальтовых заводов, может мне тоже компенсацию потребовать, или же закрыть их, а дороги песочком засыпать?
Гость
23 июня 2016, 00:34
Писать научись! Потом поговорим.
Гость
23 июня 2016, 02:28
Жертва ЕГЭ? )))
Гость
23 июня 2016, 08:16
с начала постройте, потом деньги берите, разломают ваши паркоматы в первую неделю
Гость
23 июня 2016, 09:24
Наш лютый уральский народ и на такое способен запросто...
Гость
23 июня 2016, 08:52
Если парковки станут плантами, значит народ пересядет на автобусы и т.д., будет давка в час пик. В этом случае гор.транспорт будут увеличивать?
Гость
23 июня 2016, 09:33
наш человек не пересядет на автобус, он выше этого. будет психовать, материться в пробках, отдавать последние деньги за своё корыто, но ведь это всё мелочи, главное - НА МАШИНЕ
Гость
23 июня 2016, 12:40
Вопрос? куда, кому, и на что пойдут деньги, полученные от автомобилистов?
Гость
23 июня 2016, 21:33
Это что ещё за вопрос?
Пойдут тому - кому надо!
Гость
22 июня 2016, 20:26
показать границы платных парковок на карте города возможно?
Гость
23 июня 2016, 02:26
А как иначе?
Гость
23 июня 2016, 12:11
Если есть личный водитель то как-то пофигу все эти парковки: и подъедешь куда надо и авто будет прямо под ж в любое время и в любом месте.
Гость
24 июня 2016, 00:58
вообще оборзели! Со всего деньги дерут, бензин пускай подешевеет, а только потом платные парковки
Гость
1 августа 2016, 17:11
заколебали, за все надо платить, пусть парковки настроят сначала, ездить не где, стоять не где, хапуги это правительство все им мало
Гость
2 августа 2016, 12:20
Организуйте для начала большие бесплатные стоянки, для тех кто ставить авто в центре на весь день, а потом уже делайте платные парковки и боритесь с пробками.
Гость
2 августа 2016, 17:38
Достали грабить народ!!! У нас отбирают, себе карманы набивают!!! Лучше от этого в городе не станет!!! Верните Чиркунова!!!
Гость
5 августа 2016, 11:05
В Москве с платными парковками борятся легко - водители снимают номера со своих машин. Целые улицы автомобилей без номеров. Двигаться без номеров запрещено, но вот стоять на парковке без номеров законом не запрещено, штрафов нет. Эвакуировать не имеют права. Подробнее см. http://proboknet.livejournal.com/661877.html
Гость
7 августа 2016, 15:59
А никто не помнит, чем мотивировали принятие этого закона? Заботой о дорогах? А то, что есть дорожный налог и акциз на дороги в бензе всем пофиг?
Гость
8 августа 2016, 10:37
Я смотрю все умные стали, кто говорит "правильно делают". Это мнение пешеходов, которые не представляют сколько расходов у автомобилистов: транспортный налог-4200/год, бензин-5000/мес (т.е. 60000/год!), страховка-8000/год, парковка у дома-800/мес, а есть и по 1500 (9600 и 18000/год), к этому надо добавить текущий ремонт машины - с дорогами "на которые равняться надо" это минимум раз в год. Теперь еще и парковка платная - при 40-час. рабочей неделе это 2500/мес (30000/год). Итог 111800/год + ТО.
Теперь представьте все пересели на автобусы, в час пик в автобус уже не залезешь, зимой будете по полчаса стоять и пытаться забиться в автобус, выхлоп намного хуже, чем у легковушки. Если не будет авто, налоги платить не будут, дороги развалятся - кто будет платить? Правильно все!Нефтяники поднимут цены на бенз, чтобы "не уйти в минус" и какова будет реакция когда когда проезд поднимут до 200 руб? Наверно тогда вы предложите ходить пешком.
Так скоро будем покупать воздух, чтобы дышать!
Гость
10 августа 2016, 10:33
Совершенно не продуманная идея на счет платных парковок. Сначала весь центр застроили плотно, кучу офисов по открывали, инфраструктурой центра никто не занимается, очень много жителей Перми ездят в центр на работу, альтернативных парковок нет, общественного обсуждения не было. И тут появилась идея. А давайте с народа теперь деньги стричь. А те кто например будут приезжать на прием в краевую больницу, поликлинику с районов нашего края, теперь тоже будут платить за парковку, т.к. краевая больница находится в зоне платной парковки. Зато у краевой администрации имеется большая закрытая парковка под шлагбаумом. Они будут спокойно заезжать туда и никто платить не будет. А все остальные автомобилисты платите. Как то не справедливо. Или власти решили центр для себя расчистить? А машины теперь будут ставить вокруг платных зон в большом количестве везде. И на дорогах и во дворах. И кому от этого будет лучше?
Гость
14 августа 2016, 12:01
Эгоизм самое страшное зло. Законадателям стоило бы помнить, что: безразличие к бедам других, приводит беду и в свой дом.
Гость
15 августа 2016, 10:48
необходимо у магазинов и больниц продлить время стоянки хотя бы до 2 часов, человек может приехать из края, и должен бегать в поисках оплаты за место. Чиновники, думайте о людях, а не о затыкании дыр бюджета. экономнее тратьте бюджетные деньги, а то по 10 раз заказываете платные проекты зоопарков, музеев и т.д., а потом сами их отметаете. так же с остановочными комплексами и прочее. призываю всех идти на выборы и переизбрать этих чинуш, не верьте красивым улыбкам и обещаниям с плакатов, размещенных по всему центру.
Гость
23 августа 2016, 10:13
С какой стати вдруг перевелись бесплатные парковки в разряд платных? Вы господа власти постройте дополнительные парковочные места, да и делайте их платными! А то вместо того, чтобы заставить силой соблюдать автомобилистов правила дорожного движения в части парковки и убирать машины стоящие на тротуарах, газонах и проезжей части, вы перекинули свои проблемы на других: водители - платите за парковку, жильцы близлежащих домов - как хотите так и отгораживайте свои дворы! Да ещё попутно и бабок с автомобилистов срубить в казну...
Гость
25 августа 2016, 10:26
Нужно ещё налог на воздух ввести по зонам, также налог на дождь потарифно за каждый отдельно: с ветром, без ветра, с молнией дороже из-за спецэффектов, без молнии дешевле, с градом и без града, тоже по отдельным тарифам. Ещё нужно ввести налог за выпуск газов человеком, самый дорогой тариф должен быть в центре города, для этого всех граждан под угрозой миллионных штрафов и лишения всевозможных прав, в т ч на собственность и детей, обязать купить газоанализаторы, оборудованные жпс датчиками(чтобы можно было определить, в каком месте человек больше напукал) и привязать их к анусу, а доблестные полицейские будут ходить по городу останавливать граждан и снимать с газоанализаторов показания, и взымать налог за оснащённые в атмосферу газы, кого-то штрафовать за превышение нормы и тд. Смешно? А вот через такое и происходит незаметная фашизация общества.
Гость
22 июня 2016, 20:02
Почему только в центре? Надо во всем городе платные парковки сделать
Гость
23 июня 2016, 12:06
Постепенно территория платных парковок будет расширяться.
Гость
22 августа 2016, 12:50
Гость
23 июня 2016, 12:06
Постепенно территория платных парковок будет расширяться.
А где почти бесплатное МЕТРО???
Гость
25 августа 2016, 10:50
Зачем во всём городе?! Нужно сделать платные парковки по всей стране, на каждом сантиметра её площади, даже во дворе частных домов и гаражей поставить парафины и обязать всех платить за парковку, даже велосипедов, самокатов, детских колясок и людей, которые долго стоят на одном месте, особенно нужно сделать платными лавки для сидения во всём городе и в деревнях тоже. Обязательно нужно сделать платными стоянки для животных (например, для лосей и др), поставить там парафины, если животное отказывается оплачивать стоянку, то брать с них натурой, т е мясом, вот так!))
Гость
23 июня 2016, 11:24
стопхам активируется никак ?
Гость
23 июня 2016, 15:26
Пердораша?
Гость
22 июня 2016, 20:39
Ну надо же! И у нас появились платные парковки. Движемся в цивилизации.
Гость
23 июня 2016, 10:56
Ой я только за. Развелось тут машин. Пробки одни. Но ничего, скоро владеть автомобилем станет очень невыгодно :)
Гость
23 июня 2016, 15:29
тут два пути - социализьм и машину может купить только 1 человек из 10 тысяч или реализм и повторение опыта Лондона Токио и проч
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
743мм 76%Парковки в центре Перми станут платными 15 августа