Город Пермяку, спасшему женщину и двух детей, вручили медаль

Пермяку, спасшему женщину и двух детей, вручили медаль

В Перми наградили местного жителя, который еще в январе спас на пожаре мать и двух детей. Ему дали медаль «За отвагу на пожаре».

Пожар случился в январе, горел двухэтажный дом на улице Пихтовой. 37-летний пермяк Вадим Хохлов помогал тушить пожар и выводить людей. На втором этаже застряла женщина с 12-летней племянницей и двухгодовалой дочерью. Маленького ребенка мать бросила со второго этажа в руки Вадима, который укутал ребенка в пуховик, а потом помог спуститься и старшему ребенку. Обеих девочек мужчина отвел к себе в квартиру, чтобы они не мерзли. К счастью, он жил в доме напротив.

Женщина тоже спрыгнула в руки Вадима, а так как она была босиком, он отдал ей свои кроссовки. Все жильцы были спасены еще до приезда пожарных.

Мужчину представили к ведомственной награде. Приказ о награждении его медалью «За отвагу на пожаре» подписал министр МЧС. За последние 60 лет в Перми было лишь 300 человек, которые получили эту награду. Волонтеров и гражданских людей в этом списке мало, сообщают в ГУ МЧС по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем