Город На пермских дорожников заведено почти 100 административных дел

На пермских дорожников заведено почти 100 административных дел

С начала 2016 года на 413 участках пермских автотрасс проводились дорожные работы. Сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения на 87 из них. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения работ возбуждено 91 административное дело.

Основная проблема в местах дорожных работ – низкий уровень обустройства техническими средствами, отсутствие временной горизонтальной дорожной разметки, буферов, дорожных ограждений и знаков.

«Зачастую ямочный ремонт и замена верхних слоев покрытия проводятся таким образом, что вырубленные и срезанные в ходе работ участки покрытий не ограждаются и на протяжении длительного времени не заделываются асфальтобетоном. Все эти факторы могут спровоцировать заторовые и аварийные ситуации на дороге. Если вы стали свидетелями несоблюдения дорожными организациями требований по обеспечению безопасности дорожного движения, отсутствия дорожных знаков, предупреждающих о приближении к опасному участку автодороги, ограждающих устройств, а также сигнальных огней в темное время суток, информируйте об этом через официальный сайт ГИБДД», – уточнили в УГИБДД по Пермскому краю.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения возбуждено 91 дело об административных правонарушениях по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», из них 16 – в отношении юридических лиц.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем