Город Туроператоры: дешевых путевок из Перми в Турцию не будет

Туроператоры: дешевых путевок из Перми в Турцию не будет

Наплыва туристов из Перми в Турцию можно будет ожидать только в будущем сезоне. При этом дешевых путевок не будет, считают эксперты.

После начала оттепели в русско-турецких отношениях пермяков воодушевила новость о возможном открытии туристического направления в Турцию. Между тем официально Ростуризм еще не снимал запрет. Пермские операторы, опрошенные 59.ru, с осторожностью говорят о будущем направления. «Турция будет актуальна, если цены будет приемлемыми, ниже, чем в Грецию, Болгарию, Тунис, – говорит представитель турфирмы «Жемчужина» Ольга Гордеева. – После вчерашних новостей нам уже звонили клиенты, узнавали. Так что новость пользуется популярностью».

«Думаю, что в будущем сезоне Турцию откроют, а в этом – маловероятно, у нас еще не до конца продали, к примеру, Крым, – говорит менеджер по продажам туров ООО «Гранд Вояж» Юлия Султанова. – Чтобы поставить рейсы, нужно будет откуда-то снимать самолеты и выставлять их. То есть туристы будут от многих отправлений отказываться, и туроператорам это невыгодно. На сентябрь Турцию ставить на три-четыре недели также нерентабельно».

Надежды на дешевые туры поначалу могут не оправдаться, говорят в «Пермской Туристической компании». «В этом сезоне Турции в привычных объемах не будет однозначно, – написал в Facebook директор «Пермской Туристической компании» Максим Мелентьев. – Если даже удастся найти борт, то цена перевозки будет не такой низкой, как ожидают туристы. И цены на пакеты бросовыми не будут. Ожидания основной массы – это пакеты по 35 000 рублей на человека на 10 дней отдыха в отеле не ниже 4* по ALL... Извините, но это бред. И при отсутствии демпинга (а наоборот будет иметь место нехватка бортов), таких цен не будет. Так что я не понимаю этой всеобщей радости и ликования по поводу открытия Турции».

Напомним, 29 июня президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Тайипом Эрдоганом переговорили по поводу сотрудничества.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем