Город Полицейские оказались не удовлетворены техосмотром пермских такси

Полицейские оказались не удовлетворены техосмотром пермских такси

Рейд по такси провели пермские полицейские после крупного ДТП. К 10 из 14 машин у правоохранительных органов нашлись претензии.

В трех машинах выявили технические неисправности, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В одном случае таксист передвигался по дорогам города на автомобиле, который не прошел техосмотр. На нескольких машинах отсутствовала цветографическая схема легкового такси. У одного водителя вообще не оказалось при себе прав.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы. Владельцам такси грозить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Поводом для масштабного мероприятия послужило серьезное ДТП на улице Новогайвинская. Инцидент произошел в ночь на 21 июня. Водитель такси выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. На момент аварии пассажиров в автомобиле не было, однако серьезно пострадал сам виновник. Мужчина до сих пор находится в медицинском учреждении в тяжелом состоянии. Выяснилось, что за год таксист шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем