Город Открыто 22 тысячи вакансий для жителей Прикамья

Открыто 22 тысячи вакансий для жителей Прикамья

Агентство по занятости населения Пермского края готово предложить жителям региона около 22 тысяч вакансий. С начала 2016 года при содействии службы занятости трудоустроено более 26,4 тысячи прикамцев.

Уровень регистрируемой безработицы в Пермском крае продолжает снижаться. На сегодняшний день он достиг целевого показателя 1,5 %, тогда как месяц назад составлял 1,57%, а в начале года был на уровне 2%.

Отметим, создание новых рабочих мест и снижение уровня безработицы держит на контроле губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Глава Прикамья, выступая в феврале с ежегодным посланием Заксобранию, подчеркнул, что перед правительством региона стоит задача снизить уровень безработицы в крае до 1,5%».

Сегодня краевой Минпромторг совместно с Агентством по занятости населения реализует специальную программу по созданию новых рабочих мест и дальнейшему снижению уровня безработицы. Представители службы занятости проводят для безработных экскурсии на предприятия с целью личного знакомства желающих найти работу с условиями труда в той или иной организации, предоставляют возможность соискателям принять участие в ярмарках вакансий.

Сейчас Агентство по занятости населения тесно сотрудничает с руководителями территорий Прикамья по вопросам трудоустройства жителей региона. По-прежнему в числе приоритетных направлений – мобильность трудовых ресурсов, профессиональное обучение безработных граждан для высокотехнологичных рабочих мест, содействие жителям края в открытии собственного дела, трудоустройство инвалидов, профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трех лет, а также помощь гражданам пенсионного возраста, желающим возобновить трудовую деятельность.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем