Город Что делать с НДС и кто попадет под внимание налоговой в 2016 году?

Что делать с НДС и кто попадет под внимание налоговой в 2016 году?

Данная информация относится чуть ли не к любой компании, работающей на классической системе налогообложения. В России создана система автоматического контроля уплаты НДС (АСК НДС-2), которая содержит данные о каждом налогоплательщике и отражает все разрывы цепочек уплаты НДС и попытки уклониться от налоговых платежей в системе BigData. Как показывает практика, незнание налогового законодательства или его несоблюдение – это определенный риск для бизнесменов. Срок давности налоговых преступлений равен десяти годам (часть 2 статьи 199 УК РФ), поэтому любой предприниматель, нарушивший закон, может попасть под подозрения оперативников.

ФНС проводит проверки компаний на основании данных работы АСК НДС-2 и в 2016 году. Возможно, проверят всех подряд, так как взаимозависимость никто не отменял.

«Возможно, в 2016-2017 годах мы с вами окажемся в центре налогового столкновения. Важно к нему как следует подготовиться и знать, как защитить свой бизнес. Поэтому я сделал новый семинар в 2016 году по защите бизнеса и легальному снижению всех видов налогов, в том числе и НДС. Мы рассмотрим 50 законных способов снижения налогов. Каждый получит буклеты к семинару. Каждая строчка в раздаточном материале к этому моменту будет выверена и перепроверена. Вы получите новую нормативную базу и судебно-арбитражную практику. На семинаре я дам подробные алгоритмы со ссылкой на нормативную базу с блок-схемами и список документов, которые понадобятся, чтобы не привлекаться к суду ввиду неосведомленности. Идея семинара – никакой воды, только практика, применимая сразу в ваших компаниях», – рассказывает эксперт-практик Владимир Туров.

Семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса» откроет знания в применении легальных способов снижения налогов за счет трактования законодательства в пользу налогоплательщика.

Семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса» пройдет 28-30 июля в Екатеринбурге на самой большой деловой площадке, в зале пленарных заседаний «Екатеринбург EXPO».

Записывайтесь на семинар и получайте бонус. 8 800 222 50 52 – звонок бесплатный. Или заходите на сайт.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем