Город Суд заменил наказание экс-депутату думы в Березниках на лишение свободы

Суд заменил наказание экс-депутату думы в Березниках на лишение свободы

Бывший народный избранник, осужденный за посредничество во взятке, вовремя не заплатил штраф. Суд приговорил его к лишению свободы.

Всего по решению суда бывший депутат должен был выплатить 96,5 млн рублей, однако к назначенному сроку он не выплатил 90% от указанной суммы. Наказание в виде штрафа осужденному заменено на 5,5 лет колонии строго режима.

Напомним, чиновник был осужден по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». В мае 2015 года виновный, действуя в интересах своего знакомого – директора коммерческой организации, предложил налоговику взятку в размере 200 тысяч долларов США. Денежные средства предполагались в качестве вознаграждения за отмену решения налогового органа о привлечении к ответственности этой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления