Город Жара доберется до Прикамья к выходным

Жара доберется до Прикамья к выходным

На предстоящей неделе в Пермском крае сохранится умеренно теплая погода, ожидаются осадки. Жаркая погода вернется в регион только к выходным.

Сегодня, 11 июля, температура воздуха в регионе вернется к отметке +23…+26°С. Днем ожидаются локальные дожди и грозы, не исключен мелкий град. Во вторник, 12 июля, вероятность ливневых дождей и гроз еще увеличится с прохождением слабовыраженного холодного фронта с запада, сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. В отдельных районах возможны сильные ливни. Максимальная температура днем составит +22…+27°С (по северу на 2-4° прохладнее, чем по югу края). В Перми завтра днем также около +25°С.

«13-14 июля ось высотной ложбины будет перемещаться через Урал. В Зауралье выйдет циклон с юга, который вызовет сильные дожди в Свердловской области. Кратковременные дожди и грозы в эти дни продолжатся и в Пермском крае, более вероятны они по востоку края. Температура воздуха может понизиться на 2-3°, днем до +20…+24°», – уточняют метеорологи.

По предварительным прогнозам, самым прохладным днем недели будет четверг. Во второй половине недели ожидается заток тропического воздуха на Европейскую часть России. Жара с максимальной температурой +30…+35° может установиться в Центральном районе, но до Пермского края она доберется не ранее выходных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем