Город В Перми прошел свадебный бум

В Перми прошел свадебный бум

В День семьи, любви и верности в районных отделах загс зарегистрировано в два раза больше браков, чем в обычную пятницу. Больше всего свадеб прошло в Свердловском районе – рекордные 38.

8 июля пожелали заключить брак 149 пермских пар. Обычно в пятницу летом брак регистрируют в среднем 70 пар. «Рекорд» по количеству браков поставил Свердловский район – 38 свадеб. 24 свадьбы прошло в Мотовилихинском районе, 21 – в Дзержинском, 19 – в Индустриальном, 18 – в Ленинском, 16 – в Кировском, 11 – в Орджоникидзевском и 2 – в поселке Новые Ляды.

Напомним, 8 июля в России восьмой раз отпраздновали День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. По легенде, за несколько лет до княжения Петр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Предание гласит, что князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласково в Рязанской земле. Девушка в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку она была простолюдинкой. Но в процессе лечения знахарка намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней.

Фото: Фото с сайта пермской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем