Город Страна и мир При пожаре на НПЗ в Уфе погибли пять человек

При пожаре на НПЗ в Уфе погибли пять человек

При пожаре на НПЗ в Уфе погибли пять человек | 59.ruПри пожаре на НПЗ в Уфе погибли пять человек | 59.ru

Пять сотрудников завода «Уфанефтехим» погибли во время крупного пожара в ночь на субботу, сообщает Ufa1.ru со ссылкой на Следственный комитет Башкирии.

По предварительным данным, площадь возгорания составила порядка 300 кв. м. На данный момент пожар ликвидирован и угрозы повторного возгорания нет.

После тушения огня сотрудники МЧС на месте происшествия обнаружили тела двоих работников предприятия, еще троих госпитализировали, однако они скончались по дороге в больницу.

Причиной взрыва в компании назвали разгерметизацию установки гидрокрекинга. В результате разгерметизации аппарата воздушного охлаждения произошел взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием.

Министерство экологии Башкирии не выявило загрязнений атмосферного воздуха после взрыва на «Уфанефтехиме». Как сообщает ведомство, сотрудники оперативно выехали на место техногенной аварии для оценки экологической ситуации. Анализ обстановки показал, что воздействие пожара на окружающую среду носит локальный характер и угрозы для населения не представляет.

«Станция раннего обнаружения загрязнения атмосферы в период с момента аварии не зафиксировали превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Жалоб от населения в Минэкологии РБ не поступало», – добавили в ведомстве.

Фото: Фото Минэкологии РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления