Город Пермский школьник получил золото швейцарской олимпиады по физике

Пермский школьник получил золото швейцарской олимпиады по физике

Ученик пермской школы получил золотую медаль на международной олимпиаде по физике в Швейцарии. Василий Югов с командой соотечественников представил Россию. В командном зачете ребята заняли четвертое место.

Василий Югов – ученик пермской школы №146 – вместе с ребятами из Кирова, Москвы и Саранска принял участие в олимпиаде по физике IPHO 2016 в Швейцарии. Вместе с ним за победу боролись 450 школьников из 90 стран мира. Ребята решили задания по механике, нелинейной динамике в электрических цепях, рассмотрели в задачах ускоритель элементарных частиц Большого адронного коллайдера, а также провели эксперимент. В итоге Василий занял 31-е место и получил золотую медаль, а в неофициальном командном зачете Россия заняла четвертое место, рассказали в городской администрации.

Незадолго до этого Василий уже побеждал в Азиатской олимпиаде в Гонконге. Ученик вошел в городской «Золотой кадровый резерв», собранный из талантливых молодых людей, которых будут сопровождать во время учебы и при приеме на работу.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем