Город На новый купол монастыря в Прикамье собирают 5 млн рублей

На новый купол монастыря в Прикамье собирают 5 млн рублей

Прихожан просят о пожертвовании на новый купол храма Иоанно-Предтеченского монастыря в Кунгуре. До недавнего времени в этих помещениях располагалась тюрьма.

В феврале были установлены кресты на келейный корпус монастыря. Сейчас прихожан просят помочь в приобретении нового купола для главного храма. Необходимо собрать более 5 млн рублей. «Необходимо приобрести главный купол с крестом на восстанавливающийся храм в честь пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна. Всего нужно собрать 5 600 000 рублей, купол очень большой – только в диаметре 13 метров, и еще больше в высоту, – объясняют в монастыре. – Для всех нас будет большое благо, если работы начнутся уже в июле этого года. Для этого нужна нужно внести предоплату в 2 млн.рублей. Храм является частью Иоанно-Предтеченского женского монастыря г. Кунгура. Все мы возлагаем большую надежду на вашу помощь! Во все времена святыни восстанавливались и строились на средства меценатов и прихожан. Оттого мы призываем всех неравнодушных оказать посильную помощь в восстановлении святой обители!»

Монастырю около двух сотен лет, но с советских времен там обосновалась тюрьма. Около года назад было подписано распоряжение о безвозмездной передаче нежилых помещений исправительной колонии №30 в центре Кунгура, которые были келейными корпусами Иоанно-Предтеченского женского монастыря и храма Владимирской иконы Божией Матери. С тех пор идет работа по восстановлению зданий. Так в феврале установили кресты на келейный корпус монастыря. А в начале июня в домовом храме прошел первый молебен.

Фото: Фото группы Иоанно-Предтеченский женский монастырь г. Кунгура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем