Город Осужденная пермской колонии покажет коллекцию одежды на фестивале KAMWA

Осужденная пермской колонии покажет коллекцию одежды на фестивале KAMWA

В показе мод на этнофутуристическом фестивале KAMWA в Прикамье будет представлена коллекция нарядов, созданная осужденной, которая отбывает наказание в колонии №32.

Екатерина Маслова создала коллекцию «Стражи галактики» для модного конкурса, который проводился в колонии ко Дню легкой промышленности. Наряды созданы в стиле «футуризм». Коллекция собрана из алюминиевых конструкций с инсталляцией в платья светодиодной подсветки. Найти вдохновение для создания ярких и оригинальных костюмов, находясь в условиях лишения свободы, задача непростая, рассказали в прикамском ГУФСИН.

Особое внимание модельеры уделили уникальным аксессуарам геометрических форм с невероятными объемами – цепям, массивным ожерельям, браслетам похожим на кусочки метеоритов, широким поясам. Для макияжа использовали мерцающую пудру и тени с голографическим эффектом.

Председателем жюри конкурса в колонии выступила директор международного этнофутуристического фестиваля «KAMWA» Наталья Шостина, которая подводя итог мероприятия, выдвинула предложение включить показ коллекции – победителя в программу международного фестиваля KAMWA – 2016. Фестиваль пройдет в эти выходные с Хохловке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем