Город Игорь Сапко оценил готовность образовательных учреждений к учебному году

Игорь Сапко оценил готовность образовательных учреждений к учебному году

В Перми на финишную прямую выходит процесс приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Межведомственные комиссии проверяют состояние детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Всего в этом году приемке подлежат 282 учреждения. Особое внимание уделяется обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, выполнению санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий, качеству ремонтных работ. Сейчас проводится полное обследование классов, актовых и спортивных залов, пищеблоков, чердаков и подвалов. Проверяется целостность ограждений, работоспособность систем извещения о пожаре и видеонаблюдения.

Сегодня глава Перми Игорь Сапко оценил ход подготовки к учебному году школы №77, а также вместе с руководством департамента образования подвел предварительные итоги работ по городу в целом.

«Посмотрели результаты подготовительных работ в 77-ой школе. Здесь есть своя специфика – здание 1935 года постройки. Нынче на нее мы выделили 2 млн рублей. Это позволило привести в порядок фасад, холлы и коридоры, реконструировать пищеблок, оборудовать сигнализацию, систему контроля доступа в школу, приобрести необходимую мебель и учебники. В целом процесс подготовки наших образовательных учреждений идет по графику. Важно, чтобы вслед за членами комиссии позитивную оценку нашим усилиям дали учителя, дети и родители», – подчеркнул Игорь Сапко.

Сегодня принято 224 объекта. В планах межведомственной комиссии на 3 августа – проинспектировать 13 учреждений. В графике приемки: одна школа и один сад в Индустриальном районе, одна школа и три детских сада в Кировском районе, две школы – в Мотовилихинском, три школы – в Свердловском и два детских сада – в Дзержинском районах. Напомним, приемка образовательных учреждений к новому учебному году началась 15 июля и продлится до 10 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем