Город Крайизбирком начал выдавать открепительные удостоверения

Крайизбирком начал выдавать открепительные удостоверения

Выдача открепительных удостоверений в избирательной комиссии Пермского края началась 3 августа. Документ необходим тем, кто 18 сентября не сможет голосовать на своем избирательном участке.

Если в единый день голосования, 18 сентября, избиратель по каким-то причинам не сможет голосовать по месту жительства, то при помощи открепительного удостоверения он может сделать это в любом избирательном участке. Открепительное удостоверение можно получить с 3 августа по 6 сентября в своей территориальной избирательной комиссии и с 7 сентября по 17 сентября в своей участковой избирательной комиссии.

«За пределами РФ избирательные участки организуют на территории дипломатических представительств и консульских учреждений России, – рассказали в краевом избиркоме. – Если гражданин РФ планирует голосовать за рубежом, ему необходимо получить открепительное удостоверение. С этим документом и со своим российским паспортом обратиться в посольство или консульство РФ на территории страны пребывания. Написать заявление о включении в список консульского избирательного участка».

Также нам пояснили, что, находясь за границей, избиратель сможет участвовать только в выборах депутатов Госдумы РФ. Узнать адреса территориальных избирательных комиссий можно на сайте крайизбиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем