Город В Чайковском пройдет Международная академия молодых композиторов

В Чайковском пройдет Международная академия молодых композиторов

В городе Чайковском Пермского края в конце августа стартует Шестая Международная академия молодых композиторов. В ней примут участие 12 студентов, 3 стажера и 7 стипендиатов из 12 стран мира.

Участники были отобраны жюри, в состав которого вошли администрация Академии и музыканты Московского ансамбля современной музыки (МАСМ), из числа 179 претендентов из 45 стран.

В качестве профессоров Академии в этом году приглашены композиторы Карола Баухкольт (Германия), Оскар Бьянки (Швейцария) и Фабиен Леви (Франция), а также специальные гости – композиторы Хельмут Цапф (Германия), Михаил Сметанин (Австралия) и Сергей Невский (Россия-Германия). Художественный руководитель Академии – композитор Дмитрий Курляндский.

Международная академия молодых композиторов в Чайковском – единственный масштабный международный композиторский воркшоп в нашей стране – проводится с 2010 года. Приглашенные профессора, композиторы с мировым именем, в течение двух недель проводят индивидуальные занятия и коллективные лекции, а молодые композиторы пишут новые сочинения, которые МАСМ исполняет на финальных концертах в Чайковском и в Москве. В рамках Академии состоятся просветительские концерты с участием музыкантов из Москвы, Чайковского, Перми, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Параллельно с композиторскими курсами музыканты МАСМ проведут индивидуальные и ансамблевые мастер-классы для молодых российских исполнителей.

Академия пройдет с 30 августа по 12 сентября в городе Чайковский.

Фото: Фото предоставлено организаторами Международной академия молодых композиторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем