Город Митинг против «пакета Яровой» собрал в Перми 50 сторонников

Митинг против «пакета Яровой» собрал в Перми 50 сторонников

В Перми прошел митинг против «пакета Яровой». Мероприятие, организованное краевой демократической коалицией, собрало около пятидесяти сторонников.

Сегодня в пермском Саду камней прошел митинг Демократической коалиции Пермского края против «пакета Яровой». Мероприятие, которое должно было начаться в 16:00, по техническим причинам задержалось на полчаса. Большинство пришедших на митинг не торопилось проходить через рамки металлоискателей и лениво ожидало в тени. А дети митингующих и вовсе купались в близлежащем фонтане.

Когда ведущий объявил о начале мероприятия, пришедшие устремились к проходу. Полицейские тщательно проверяли немногочисленных митингующих. Над Садом камней реяли флаги России, партий «Яблоко», «Парнас» и «Демократический выбор». Главным лозунгом, который был написан на растяжке: «18.09.2016. Все на уборку яровых!»

Первым выступил Михаил Касимов, лидер пермского «Парнаса». Он сказал, что «пакет Яровой» нарушает 23-ю и 24-ю статьи Конституции, которые защищают личную жизнь гражданина. Кроме того, закон вводит интернет-цензуру и интернет-слежку. Но самое печальное, что закон намерен сделать это за счет средств бизнеса – телекоммуникационных компаний, которые просто поднимут потребителям плату за услуги Интернета и мобильной связи.

Леонид Волков, соучредитель некоммерческой организации «Общество защиты интернета», выступил по скайпу. Он сказал, что введение «пакета Яровой» не приведет к подорожанию услуг, потому что у потребителей нет денег, а к падению качества мобильной и интернет-связи. «До введения закона в силу осталось полтора года, за это время мы можем изменить ситуацию и донести до власти, что она делает себе и людям плохо», – сказал Леонид Волков.

О том, как проходил митинг против «пакета Яровой» в Перми, смотрите в нашем видео.

Фото: Фото автора, видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем