Город Гол амкаровца в матче с «Анжи» признан лучшим

Гол амкаровца в матче с «Анжи» признан лучшим

Гол амкаровца Николая Зайцева в ворота «Анжи» признан лучшим во втором туре Российского чемпионата по футболу. Экс-тренер футбольной сборной Валерий Газзаев отметил также игру футболиста пермской команды Брайана Идову.

В традиционном обзоре издания Championat.com самых красивых голов тура, мяч, проведенный защитником пермской команды, обошел голы, забитые Андреем Ещенко из «Спартака», Романом Еременко ЦСКА, Эриком Бикфалви из «Томи» и Игорем Шевченко из тульского «Арсенала». 7 августа в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч «Амкар»–«Анжи». Пермские футболисты обыграли махачкалинцев со счетом 2:0. После затяжной атаки «Амкара» Януш Гол получил мяч на краю штрафной и прострелил во вратарскую, Николай Зайцев сыграл на опережение и пяткой переправил мяч в ворота.

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев собрал символическую сборную из игроков второго тура. В оборону он поставил Николая Зайцева и Брайана Идову. «Во многом благодаря Николаю Зайцеву его «Амкар» сумел одержать важную победу в матче с «Анжи». Зайцев, помимо того что был надежен в обороне своих ворот, сумел стать автором одного из двух голов пермского клуба, – считает Газзаев. – Партнер Зайцева по обороне в матче с «Анжи» Брайн Идову пусть и не смог отличиться, но со своими обязанностями справился отлично, прекрасно сыграв на своем фланге».

15 августа «Амкар» в гостях встретится с командой «Оренбург».

Фото: Фото с сайта ФК "Амкар"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем