перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Журналистам могут запретить писать о врачебных ошибках

9 августа 2016, 21:33
9 августа 2016, 21:51
Забавно. То есть "образ врача" порочат не врачебные ошибки, и не преступная врачебная халатность как таковая, а "публикации СМИ о них"? Мамзель министер сама-то хоть поняла, что сказала? Открою страшную тайну: населению не нужен никакой "образ", а нужны нормальные, ответственные врачи, и нормальная, доступная медицина.
Гость
10 августа 2016, 00:26
Так пойдите и выучитесь на ,,нормального, ответственного и доступного,, врача. Всего-то 8-10 лет обучения (в зависимости от выбранной ординатуры), давайте клятву ,,Гипопотама,, и ,,светите, сгорая сами,,.
Гость
10 августа 2016, 08:44
Гость
10 августа 2016, 00:26
Так пойдите и выучитесь на ,,нормального, ответственного и доступного,, врача. Всего-то 8-10 лет обучения (в зависимости от выбранной ординатуры), давайте клятву ,,Гипопотама,, и ,,светите, сгорая сами,,.
Т. е. Вы, Doc, предлагаете нам всем радостно ложиться под нож к ненормальному, безответственному, никаких клятв не дававшему, врачу? Как в дремучем средневековье? Ну зачем же так неуклюже Вы пытаетесь оправдать бессовестность, абсолютный пофигизм и алчность - Ваши и Вам подобных? И так в больницу попадать страшно...
Гость
10 августа 2016, 09:25
Гость
10 августа 2016, 00:26
Так пойдите и выучитесь на ,,нормального, ответственного и доступного,, врача. Всего-то 8-10 лет обучения (в зависимости от выбранной ординатуры), давайте клятву ,,Гипопотама,, и ,,светите, сгорая сами,,.
Уважаемый ДОК, в своих комментариях в разделе "здоровье" вы всегда высказывались честно и по теме, а также корректно с общались с оппонентами, а сейчас "на лицо" Ваше выгорание. Врачи сами выбрали свой путь, поэтому и работу должны делать на совесть. А доступность - это вопрос не к ним. В этом комменте вы "показали зубы", это не красит Вас.
Гость
9 августа 2016, 22:34
А давайте запретим писать обо всём что не устраивает наших чиновников, о том как они воруют, о том как врачи купив диплом "лечат" больных, о том как принимается закон который не работает а на принятие закона и его обработку вылетели деньги налогоплательщиков в трубу, о том как подтасовываются факты. И т. д. Только все знают что рука руку моет Давайте будем жить в фруктовом кефире. Нашим чиновникам это очень удобно.
Гость
10 августа 2016, 00:44
Покупать диплом врача? Это Вы серьёзно? Вообще нерациональное вложение средств. Такие люди недальновидные есть? Даже если умудриться купить данный диплом за сотни тысяч рублей, что бы потом получать 15 т.р.-это ли не мазохизм? При этом без знаний ,,вычислят,, моментально и вытурят взашей. Давайте расскажите мне истории, как ,,убийцы в белых халатах,, рубят кэш на чужом горе!
Гость
9 августа 2016, 23:55
У меня в мои под 50 карточка больного умещается в 10 страниц -все удивляются) . Хожу только к зубному ,а остальное старое доброе самолечение . Все те,кто любит ходить по больницам зачастую спотыкаются на неправильное лечение и диагноз ,в итоге ранняя смерть или куча побочных заболеваний.
Гость
10 августа 2016, 13:33
а сами себе операцию сделаете если потребуется?
Гость
9 августа 2016, 22:00
закрытая каста абсолютно неподконтрольная,тогда пусть полиция осуждается только полицейскими,а водители дальнобойщики лишаются прав только водителями дальнобойщиками...
Гость
10 августа 2016, 00:35
Прямо-таки ,,закон им не писан,,. ))) Вы считаете нормальным обсуждать проблемы лечения и указывать как лечить? Отчего же не советуете квантовому физику испробовать другие методики расщепления элементарных частиц или что-то подобное? Аааа, у нас же ведь все обыватели разбираются в медицине! Так чего же тогда обращаетесь за помощью? И заметьте, лечение из просторов интернета-не панацея. Здоровья всем!
Гость
10 августа 2016, 08:47
Гость
10 августа 2016, 00:35
Прямо-таки ,,закон им не писан,,. ))) Вы считаете нормальным обсуждать проблемы лечения и указывать как лечить? Отчего же не советуете квантовому физику испробовать другие методики расщепления элементарных частиц или что-то подобное? Аааа, у нас же ведь все обыватели разбираются в медицине! Так чего же тогда обращаетесь за помощью? И заметьте, лечение из просторов интернета-не панацея. Здоровья всем!
Эк тя заело, морда с врачебным дипломом! Нет уж, накосячил - отвечай! Это тебе не унитаз недоремонтировать - жизнь человеку уродуешь!
Гость
10 августа 2016, 11:05
Гость
10 августа 2016, 08:47
Эк тя заело, морда с врачебным дипломом! Нет уж, накосячил - отвечай! Это тебе не унитаз недоремонтировать - жизнь человеку уродуешь!
Спасибо за комментарий! Ваше мнение очень важно для нас!
Гость
10 августа 2016, 13:59
Граждане российскому правительству не доверяют, не то что врачам. Да и к президенту доверие улетучивается.
Гость
9 августа 2016, 22:20
закрытое сообщество допустимо у художников,а так менты решают за ментов, депутаты за депутатов,тогда водителя пусть прав лишают водители
Гость
10 августа 2016, 08:40
Если бы не СМИ, то врачи просто скрывали бы свои преступления и продолжали бы дальше убивать и калечить людей. Вспомните хотя бы последнего белгородского убийцу Илью зелендинова. А что вытворял у нас в институте сердца очередной "светило" с больным привязанным после операции на сердце, как бил его и издевался??? Запрещать СМИ публиковать такие случаи равнозначно сокрытию преступления, пособничеству преступникам
Гость
10 августа 2016, 13:34
а вы не ходите в больницы к врачам вас же не приглашают! вообще надо запретить бесплатную абсолютнодоступную медицину для всех. она не ценится. а бить иногда очень даже полезно пьяных налых убл.дков с правами
10 августа 2016, 14:07
Гость
10 августа 2016, 13:34
а вы не ходите в больницы к врачам вас же не приглашают! вообще надо запретить бесплатную абсолютнодоступную медицину для всех. она не ценится. а бить иногда очень даже полезно пьяных налых убл.дков с правами
Замечательно. А как же Основной закон - Конституция, которая то, что вы хотите отменить, гарантирует?
Гость
10 августа 2016, 20:07
Гость
10 августа 2016, 13:34
а вы не ходите в больницы к врачам вас же не приглашают! вообще надо запретить бесплатную абсолютнодоступную медицину для всех. она не ценится. а бить иногда очень даже полезно пьяных налых убл.дков с правами
Бесплатной медицины не существует... Она оплачена из налогов, и если человек работает, платит налоги, то с какого х..отения он должен оплачивать еще раз за то что уже оплатил? ( например мой налог ЕСН составляет 85 тыс. рублей в год)
Гость
9 августа 2016, 21:57
Они и так себя показывают с плохой стороны.Доходит до того что перевязку сделать не могут. Супруга недавно была, полное безразличие врача, и непрофисионально работает медсестра.А были то просто укусы собаки.Они хотят не запрещать, а скрывать свои делишки.А кобызоны вон за рубежом лечатся.
Гость
10 августа 2016, 00:29
А где же фраза ,,ненравится-уходите,,? Нормальные мед.работники при возможности уходят, а вы уж пожинайте плоды ,,модернизаций,, и ,,оптимизаций,,.
Гость
10 августа 2016, 15:01
Нет темы-нет проблемы.
Гость
10 августа 2016, 12:42
Понаберут врачей с куплиными дипломами ,а простой люд потом страдай
Гость
10 августа 2016, 13:10
,,Куплиными,, , а может быть купленными? И сколько стоит, где продают?
Гость
10 августа 2016, 13:36
простой люд не имеет прав на жизнь вечную а бесплатная и доступная медицина не обязывает беречь своё здоровье, это порочная практика
Гость
10 августа 2016, 22:32
Гость
10 августа 2016, 13:36
простой люд не имеет прав на жизнь вечную а бесплатная и доступная медицина не обязывает беречь своё здоровье, это порочная практика
Так выпьем же за то, чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали.
Гость
10 августа 2016, 10:35
Здравое зерно в этом есть - сколько случаев, когда журналюги пишут, безбожно перевирая термины, безбожно перевирая смысл и искажая факты, после разбирательств выясняется, что вины врача/ЛПУ нет, а обвинения "больного" попадают под статью о клевете - что-то никаких извинения и опровержений собственной бредятины от журналистов не видать. Здесь же недавно какая-то мамзель написала, что в крае жители сел и деревень едут в соседний город на плановый прием к реаниматологу. К реаниматологу на плановый! Человек вообще головой не думает или не умеет. Куда ему расписывать ситуации о врачебных ошибках? Журналюги еще более безграмотны, чем врачи, так что да, ума нет - нечего и писать. И панику наводить тоже не стоит, а то все как с паранойей - ааа, рвачи-убийцы, вон чего творят, я к ним не пойду! А потом, когда параноик двинет кони от запущенной болячки, родня скачет по судам или жалобы строчит - коновалы, загубили и т.д.
Гость
10 августа 2016, 12:08
Журналисты несут ответственность за написанное. И административную, и уголовную. А врачи за содеянное?
Гость
10 августа 2016, 12:21
Полностью с Вами согласна, Док. Пусть к Вам приходят пациенты, желающие с Вашей помощью выздороветь, а не такие, которые пришли, а уважения ноль - "бессовестность, абсолютный пофигизм и алчность - Ваши и Вам подобных" (такие сами себя гробят).
Гость
10 августа 2016, 09:08
они сейчас то ни за что не отвечают, а потом то что будет?совсем оборзели
Гость
11 августа 2016, 10:47
надо сразу запретить журналистов...
Гость
11 августа 2016, 22:01
Зачем?Пора давно запретить врачей. Кому нужны эти алчные никчемные докторишки с "куплиными" дипломами? И сразу будет всем Щастье, настанет рай земной. Раз нет врачей, то нет и больных. Логика, пАнимаешь.
Гость
10 августа 2016, 10:50
полное отсутствие информации,и пакет яровой....сталинская россия
Гость
10 августа 2016, 22:30
Могут дать информацию о событии , но не производить разбор полетов с назначением виновных заранее, без суда и следствия,как они это любят делать. Четвертая неподсудная власть.Права Скворцова.