Город Владельцу рекламного щита, убившего учительницу, дали два года колонии

Владельцу рекламного щита, убившего учительницу, дали два года колонии

В Лысьве оглашен приговор владельцу рухнувшего во время сильного ветра рекламного щита. Железная конструкция упала на женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

Следствие по этому делу длилось почти девять месяцев. Потерпевшими признаны пять родственников погибшей: два сына, муж, мать и брат. Как сообщает издание «Искра Лысьва», обвиняемый получил разрешение на монтаж рекламной конструкции в апреле 2012 года. На протяжении трех лет владелец рекламной конструкции не проводил ее техническое обследование и обработку. В итоге металлические детали покрылись коррозией. Кроме того, выяснилось, что до установки в Лысьве, щит уже стоял в другом месте, потому добавилась и «усталость» металла.

Суд приговорил мужчину к двум годам колонии общего режима, выплате морального вреда потерпевшим в размере свыше четырех миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, трагедия произошла 9 октября 2015 года в Лысьве. Рекламная конструкция, не выдержав порыва ветра, упала на преподавателя одной из местных школ. От полученных травм женщина вскоре скончалась в больнице.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем