Город Преуспевающий строитель из Краснокамска бросил все и стал отшельником

Преуспевающий строитель из Краснокамска бросил все и стал отшельником

В полузаброшенной деревне Гайнского района живет отшельник – бывший строитель из Краснокамска. Питается луговой травой и катается на поросенке, которого жалко было зарезать.

Три года назад в полузаброшенную деревню Монастырь приехал 41-летний житель Краснокамска. Его принимают за анастасиевца или старовера. Однако мужчина говорит, что не является последователем никакого движения, что он сам по себе, сообщает издание «Парма новости». В деревне бывший строитель отремонтировал заброшенный дом, завел хозяйство и на жизнь не жалуется.

«Ем траву. Прямо-прямо траву, – рассказал он журналистам. – Пока собираешь ее, кушаешь. В ее соках содержится все, что нужно организму. Домой принесешь, отваришь, добавишь яблочко, сухофрукты, творожок, молочко, и все прекрасно!».

В хозяйстве Александра есть и свинья, которую он назвал Чуня. Планировалось, что свинья пойдет на мясо, но потом животное стало жалко. Теперь своими размерами свинья напоминает кабана. Иногда Александр ездит на ней купаться на речку. Примерно раз в месяц отшельник ездит в поселок Сейва, что в 20 км от Монастыря. В магазине покупает впрок пшеницу, геркулес, сахар и сигареты.

Бывший строитель приглашает в Монастырь единомышленников. Обещает помочь с поиском жилья и обустройством.

Фото: Фото Евгения Пикулева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем