Город В Перми супруги отметили 55-летний юбилей свадьбы

В Перми супруги отметили 55-летний юбилей свадьбы

Жители Орджоникидзевского района – Виктор Тимофеевич и Маргарита Васильевна Ершовы – отметили 55-летие семейной жизни.

Виктор Ершов и Маргарита Рыбакова познакомились в школе №46 на Гайве в 1951 году. Виктор Тимофеевич родился в большой крестьянской семье, которая в 30-е годы переехала из Чердынского района в Левшино. Его отец Тимофей Павлович был участником Первой мировой войны, имел четыре Георгиевских креста.

Виктор Тимофеевич получил два высших инженерных образования – он окончил Пермскую сельскохозяйственную академию и факультет авиационных двигателей Пермского политехнического университета.

Маргарита Васильевна окончила Пермский медицинский университет и была распределена в село Щучье Озеро. Она стала главным врачом в большой участковой больнице.

В августе 1961 года их брак был зарегистрирован в Щучье-Озерском сельсовете. Маргарита Васильевна начала работать участковым терапевтом в микрорайоне Январский, позже стала заместителем главного врача по экспертизе, заместителем главного врача Орджоникидзевского района.

Виктор Тимофеевич 45 лет трудился в отделе главного конструктора ПЗХО (ныне завод «Машиностроитель»).

В то же время в семье дети радовали успехами. Старший сын Юрий, как отец, стал инженером, окончив электротехнический факультет политеха. Младшая дочь Светлана окончила школу с золотой медалью, педагогический университет с красным дипломом, стала учителем русского языка и литературы. Отмечена отраслевой наградой – нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Внучка Дарья занесена в общероссийское издание – энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», золотая медалистка. С отличием окончила факультет музыки Пермского гуманитарно-педагогического факультета по специальности «Музыкальное искусство», стала пианисткой. Является лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов в Перми, Саратове, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Москве, Мянтяя (Финляндия). В настоящее время является солисткой Пермской краевой филармонии.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем