Город 490 млн рублей выделено молодым семьям на приобретение жилья

490 млн рублей выделено молодым семьям на приобретение жилья

Более 490 млн рублей выделено молодым семьям на приобретение жилья из бюджетов всех уровней. Об этом сегодня сообщил губернатор Виктор Басаргин на встрече с жителями Чусовского и Горнозаводского районов. Губернатор ответил на вопросы, касающиеся развития промышленности, дорог, газификации и строительства социальных объектов.

Один из прозвучавших сегодня на встрече вопросов касался действующих в крае программ по улучшению жилищных условий молодых семей. Глава региона ответил, что таких программ сегодня три. Около 600 молодых семей получат свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства по программе «Молодая семья» в 2016 году. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 491,7 млн рублей.

В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в этом году край получил из бюджета РФ 77 млн рублей для молодых специалистов, которые живут в сельской местности и работают в сфере АПК. На улучшение жилищных условий им предоставляется 30% средств от расчетной стоимости жилья. Сельхозпроизводители приобретают и строят жилье для своих работников, а за счет бюджета края возмещается до 70% затрат.

Виктор Басаргин принял решение о разработке программы для молодых педагогов, аналогичной программе в здравоохранении под условным названием «Миллион молодому специалисту». Для этих целей будет выделено 50 млн рублей в бюджете 2017 года.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем