Город В Прикамье не продлили школьный автобус в деревню ради одного ученика

В Прикамье не продлили школьный автобус в деревню ради одного ученика

Третьеклассник из поселка Тюсь может завершить свое образование уже сейчас. Школьный автобус в этот населенный пункт Добрянского района не ходит. Раньше родственники самостоятельно довозили ребенка в соседнюю деревню, откуда курсировал школьный автобус. Сейчас эта возможность исчезла, а продлевать маршрут школьного автобуса чиновники от образования отказались.

В поселке Тюсь проживают 11 семей, в основном это – пенсионеры. Мальчик здесь – единственный школьник. Раньше его отвозил до соседней деревни, что в шести километрах, отец. Затем ребенок пересаживался на школьный автобус и ехал на учебу в Добрянку, сообщает издание «Зори плюс». Сейчас по разным причинам возможность доставлять мальчика в соседнюю деревню исчезла. Родные школьника обратились в местное управление образования с просьбой продлить автобусный маршрут, однако получили отказ.

По информации издания, причина отказа – несоответствие дороги необходимым нормативам для организации по ней автобусных перевозок: проезжая часть должна быть шириной шесть метров, а здесь – от четырех до четырех с половиной метров, обочины в два раза уже.

Новый учебный год начнется уже через две недели, но как будет третьеклассник добираться до школы все еще непонятно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем