Город Сибиряки справили в Перми изумрудную свадьбу

Сибиряки справили в Перми изумрудную свадьбу

В Дзержинском отделе ЗАГС Перми отметила изумрудную свадьбу чета сибиряков Михайловых. Они поженились 55 лет назад.

Михайловы – уроженцы Иркутска, приехали в Пермь по распределению после окончания учебы в вузе. Сейчас они живут в Дзержинском районе. Первая встреча будущих супругов состоялась в студенческие годы, в августе 1960 года, в спортивном лагере Политехнического института Иркутска, на берегу Иркутского моря.

Тамара Федоровна почти всю свою трудовую жизнь проработала в одной строительной организации, попав туда по объявлению на улице, написанному от руки на листке. Менялись только записи в трудовой книжке о переводе с одной должности на другую. За хорошую работу награждена медалью к юбилею Ленина и медалью «Ветеран труда».

Олег Леонидович в прошлом инженер-конструктор, работал в НИИУМС, ПНИТИ, начальником конструкторского бюро на электротехническом заводе, где под его управлением разрабатывались насосы «Кама», «Прогресс», электромясорубка и другие товары народного потребления.

Супруги вырастили двух сыновей, двух внуков, сейчас помогают в воспитании правнучки Василины, которой исполнился годик.

В день торжественной церемонии супруги Михайловы расписались в Книге почетных юбиляров. Тамара Федоровна была в фате – она призналась, что в день свадьбы 55 лет назад фаты у нее не было, но она всю жизнь мечтала ее примерить.

На церемонии присутствовала мать юбиляра Олега Леонидовича Антонида Михайловна Михайлова, которой 18 февраля этого года исполнилось 100 лет. Во время Великой Отечественной войны она служила в охране командиром взвода на военном заводе Иркутска.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем