Город Пермяку, который тушил о падчерицу окурки, дали шесть лет колонии

Пермяку, который тушил о падчерицу окурки, дали шесть лет колонии

Шесть лет колонии общего режима суд дал мужчине, который истязал свою 12-летнюю приемную дочь. В числе преступлений отчима – тушение окурков о ногу девочки.

Следствие полагает, что мужчина на протяжении двух лет унижал девочку, насильно заставлял ее заниматься физическими упражнениями и тяжелой работой по дому. Подсудимый же утверждал, что действовал строго в воспитательных целях.

«Кроме того, он прижигал ей окурком ногу, ударял феном по голове, ставил ее на горох, заставлял отжиматься между табуретками над тазиками с горячей, холодной водой. Он заставлял ее танцевать вальс, поднимать табуретку руками вверх, заставлял ее делать ему массаж ног», – передает слова помощника прокурора Мотовилихинского района Елены Пугачевой «Рифей-Пермь».

За причинение нравственных и физических страданий мужчине предъявили обвинение по статье «Истязание несовершеннолетней». Подсудимый признал вину лишь частично. Он заявил, что считает себя образцовым семьянином, а падчерица попросту оговаривает его.

Мать девочки встала на сторону мужа – по ее словам, его посадили «ни за что». После случившегося она сама попросила лишить ее родительских прав в отношении старшей дочери. По ее словам, дочь слишком много времени проводила перед телевизором и не желала учиться, а отчим же лишь пытался привить ей вкус к активному образу жизни.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем