Город На социальную поддержку ветеранов выделят 20 млн рублей

На социальную поддержку ветеранов выделят 20 млн рублей

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с представителями ветеранских организаций Перми. Глава региона ответил на вопросы о компенсации взносов на капремонт, медицинском обслуживании, благоустройстве города, патриотическом воспитания молодежи и многие другие.

Губернатор отметил, что сегодня в крае реализуется целый комплекс мер на поддержку ветеранских организаций. Сейчас в Прикамье проживает почти 400 тысяч ветеранов. Финансирование из краевого бюджета на поддержку ветеранов увеличилось с 7 до 20 млн рублей. Выплачиваются компенсации и субсидии на оплату ЖКУ, пожилым людям старше 70 и 80 лет предоставляют компенсации за взносы на капремонт. Представители ветеранского сообщества входят в общественный совет при Минсоцразвития Пермского края, и на этой площадке обсуждают самые острые вопросы.

«В 2015–16 гг. на меры социальной поддержки ветеранов, инвалидов и пожилых граждан в целом мы направили порядка 5,6 млрд рублей. Это четверть всех расходов на социальное обеспечение прикамцев. Наша сегодняшняя встреча важна по двум причинам: во-первых, это возможность выслушать вас, получить обратную связь и предложения по улучшению работы власти всех уровней, а во-вторых, наш разговор поможет задать векторы работы краевого правительства на ближайшие годы», – сказал Виктор Басаргин.

Председатель совета ветеранов Ленинского района Перми Алексей Филиппов задал два социальных вопроса – построят ли в районе новую поликлинику и будут ли реконструировать стадион «Энергия». «Мы изучили вопрос по востребованности поликлиники и приняли решение, что построим ее на ул. Ленина, 16 за счет краевого бюджета. Планируем, что в конце 2017 года определим подрядчика и сдадим новый корпус в 2019 году. А стадион «Энергия» хотим преобразовать во Дворец игровых видов спорта, постараемся реализовать этот проект в ближайшие 3-4 года», – ответил на вопросы глава региона.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем