Город Дети Перми проведут День знаний вместе с фиксиками

Дети Перми проведут День знаний вместе с фиксиками

В парках Перми 1 сентября пройдут праздники в честь Дня знаний. Детей и их родителей ждут торжественные линейки, активные игры с персонажами известных мультфильмов, соревнования по настольным играм, квесты и многое другое.

В саду им. Миндовского (улица Мира, 9) в 14:00 начнется праздник «Фиксо-день». Герои российского анимационного мультсериала «Фиксики» расскажут детям о том, как работает техника и о многих научных открытиях. С 14:00 до 15:00 Фиксики проверят готовность ребят к школе, проведут веселые игры, соревнования и конкурсы. В 15:00 начнется научное шоу, которое продолжится праздничной лотереей. Лотерейные билетики участники смогут получить на аттракционах сада и на каждой из творческих площадок: «Фиксо-раскраска», «Фиксо-головоломка» и «Фиксо-зарядка».

Праздничная программа в парке «Счастье есть» в Закамске пройдет под девизом «Барбоскины идут в школу». Праздник начнется в 14:00 с выступления образцового театра моды «Дива». Кроме того, герои мультфильма «Барбоскины» Дружок и Роза сыграют с гостями в большую настольную игру. В конце всем участникам предстоит выстоять в танцевальном марафоне. За выполнение заданий участники получат призы. С 14:00 до 16:00 на территории парка будут работать творческие площадки: «Будь здоров!», «Рисунки на воде» и «Веселая арифметика».

«Праздник первого звонка» в парке им. Чехова начнется в 15:00. Гостей ожидает торжественное открытие в стиле «Первого звонка». В программу мероприятия включены игры с аниматорами, посвященные школе, а также научно-познавательные, интеллектуальные, экономические и другие виды настольных игр.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем