перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Кто спасет Пермь от неприличных граффити?

Гость
4 сентября 2016, 16:00
одного поймать и повесит на него возмещение за всех, 2,3 млн руб, красят дети богатых, оплатят, больше рисовать не будут...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2016, 10:19
детей богатых отмажут, а тебя посадят - потому что дитятко получило жутчайший моральный вред при поимке.
Гость
6 сентября 2016, 00:34
Марк Твен в "Томе Сойере" привёл пример, как дети платили Тому деньги за то, чтобы покрасить забор. А Тома Сойера наказала тетя, но Том превратил наказание... - в бизнес.
Гость
5 сентября 2016, 10:26
Г. Малютин публично расписался в бессилие перед пацанами. Это первое. Второе: он имеет претензии к культуре горожан. Я как. Раз тот самый из миллиона горожан, не делаю ничего предосудительного и и бескультурного. Чиновнику следует быть более внимательным к оценкам в отношении людей, которые платят ему зарплату. И снова к проблеме: те, кто идёт во власть , гооворят " хочу м могу" , не должны забывать о своих обещаниях. Наказание нарушителей должно быть ужесточено и неотвратимо, , поскольку это преднамеренное нарушение. Думать надо , как бороться, рассмотреть причины , а не обвинять огульно горожан в низкой культуре.
Гость
6 сентября 2016, 00:36
Малютин одним из первых из единороссов убрал со своих приемных депутатских принадлежность к партии "Единая Россия", но на выборах только благодаря единороссам избрался.
Гость
5 сентября 2016, 15:26
спасут от этой мазни самые простые штрафы, общественные работы и тюремное заключение
Гость
6 сентября 2016, 00:37
+100%! А почему административно арестованные не привлекаются к общественным работам как в СССР?
Гость
5 сентября 2016, 12:35
Хотя бы просто давали по 15 суток. чтобы улицы подметали или на стройке какой кирпичи таскали
Гость
6 сентября 2016, 10:03
Ловить граффитистов и самих, их же краской разукрашивать
Гость
6 сентября 2016, 11:32
Ловить этих граффитчиков и заставлять убирать свои творчества
Гость
5 сентября 2016, 22:45
Вообще-то городские власти сами поощряют это убожество под эгидой "современное - г-искусст во".. вот им бы их коттеджи разрисовывали, в рамках "гельминтизма".
Гость
6 сентября 2016, 00:38
Друг живёт в закрытом городе Сарове - у них на домах нет ни одного граффити. население города около 150 тысяч человек.
Гость
7 сентября 2016, 20:57
Гость
6 сентября 2016, 00:38
Друг живёт в закрытом городе Сарове - у них на домах нет ни одного граффити. население города около 150 тысяч человек.
Город закрытый и этим все сказано.
Гость
2 сентября 2016, 22:43
Поймать пару-тройку вандалов, ручонки пообрывать, широко известить о том, и всё будет окей.
Гость
5 сентября 2016, 14:41
ПОКА НЕ БУДЕТЕ НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЕМ ЗА ЭТО ДЕЛО ЭТОТ БАРДАК НЕ ПРЕКРАТИТЬ
Гость
5 сентября 2016, 18:47
Почему бы не открыть кружки художественного граффити? Вокруг города уйма жутких серых заборов, множество временных заборов в центре, почему бы не выделить специальные "зоны граффити", помечать их можно в 2гис, например. Идет ребенок с баллончиком, встречает стену, выделенную городом под граффити и рисует на ней. И делает это хорошо - научен в кружке. Самые хорошие площадки можно разыгрывать в различных художественных конкурсах - тогда не будет мазни на домах. А за мазню - нещадно карать штрафами (на краску, противовандальное покрытие и работу полицейского, который будет осуществлять контроль) и общественными работами по замазыванию своих художеств. Если двигаться в двух этих направлениях одновременно - выйдет хорошо.
Гость
2 сентября 2016, 20:36
да "мастерграде" куча народу была, как это никто не видел?
Гость
2 сентября 2016, 20:52
В рамках нынешней модели социального устройства граффитчиков не обуздать и порядок не навести. Пшик. Только когда тотальный контроль будет за каждым человеком, Достоевский еще писал. Так что болтовня эта про борьбу ради самого процесса, вернее видимости попытки наведения порядка. А так, по человечески, по справедливости поймали граффитчика и пожизненная ссылка на Дальний Восток на гектар к Трутневу. Земля матушка быстро вылечит от всех глупостей.
Гость
3 сентября 2016, 20:13
Неоднократно охранники ловили граффитчиков и сдавали в ОВД, но почему то полицейские не оформляли протоколов о хулиганке, дети небедных родителей занимаются этим.
Гость
4 сентября 2016, 22:17
Гость
3 сентября 2016, 20:13
Неоднократно охранники ловили граффитчиков и сдавали в ОВД, но почему то полицейские не оформляли протоколов о хулиганке, дети небедных родителей занимаются этим.
В КОАПе нет статьи за рисунки на зданиях. Под хулиганку граффитчики тоже не подходят. Так что полицейские и протоколы не выписывают, не за что. Проблема в депутатах. Наверное можно было местным городским какой нибудь штраф за порчу зданий придумать.
Гость
5 сентября 2016, 10:18
Гость
4 сентября 2016, 22:17
В КОАПе нет статьи за рисунки на зданиях. Под хулиганку граффитчики тоже не подходят. Так что полицейские и протоколы не выписывают, не за что. Проблема в депутатах. Наверное можно было местным городским какой нибудь штраф за порчу зданий придумать.
так давайте петицию замутим, касаемо данного вопроса. только поясните, почему нельзя пришить статью "хулиганство" ? порча имущества есть, умысел есть...
Гость
2 сентября 2016, 19:28
Да кто вам сказал, что «распятый Гагарин» — это неприлично? Губернатор? В Перми почти не осталось людей, кругом сплошные обыватели..
Гость
2 сентября 2016, 20:35
это было оскорбление, я не шучу. а обыватели - тоже люди.
Гость
3 сентября 2016, 11:43
А где вы увидели, что распятого Гагарина назвали неприличным?
Гость
3 сентября 2016, 09:01
Город почаще когда начнут убирать ? А то графити им мешаются. Начните со своего двора.
Гость
3 сентября 2016, 11:45
Вот и начните. Хватит гадить в инете и указывать, кому что делать, идите приберитесь
3 сентября 2016, 19:39
Пусть рисуют!
Гость
5 сентября 2016, 11:04
Пусть рисуют у себя на жопе. Или как культурные люди спрашивают разрешения.
Гость
6 сентября 2016, 00:33
А что в стране с бумагой напряженка? А улица Кирова для кого? Для свободы творчества - рисуй на ватмане и даже понравившиеся рисунки у Художника купят!Зачем превращать Пермь в негретянское гетто - Гарлем, уподобляться афроамериканцам и распевать гансто-рэп.