Город На пожаре в Пермском крае погибли мать и семилетняя дочь

На пожаре в Пермском крае погибли мать и семилетняя дочь

В Бардымском районе сгорел жилой дом, в котором жили мать и двое детей. Женщина с семилетней дочерью погибли. Младшей сестренке удалось спастись.

6 сентября около полуночи в селе Федорки Бардымского района произошел пожар в жилом доме. Огонь увидела соседка и вызвала спасателей. На место выехали 12 человек личного состава и пять единиц техники. В итоге сгорели дом и надворные постройки на площади 51 кв. метр. Соседние дома остались целы. Во время тушения в доме были найдены без признаков жизни женщина 1990 года рождения и семилетняя девочка, сообщили в краевом ГУ МЧС.

В момент пожара в доме находилась мать и двое ее дочерей. Отец отправился на заработки в Пермь. Предварительно причиной пожара названа неосторожность при курении – огонь начал распространятся с сеней, где обычно курила мать. Младшая дочь успела спастись из огня.

В ходе проверки выяснилось, что семья вела асоциальный образ жизни, пояснили в ведомстве. Обследование места происшествия провели эксперты-криминалисты. В данный момент все обстоятельства пожара выясняются.

«С начала года на пожарах в Пермском крае погибли восемь детей, – комментирует зам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Прикамского МЧС Александр Иванов. – В прошлом году за этот же период погибли 13 детей. Основные причины трагических последствий – неосторожное обращение с огнем взрослых и детская шалость».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем