Город Школьникам Пермского края расскажут о том, что такое бюджетные деньги

Школьникам Пермского края расскажут о том, что такое бюджетные деньги

В десяти школах Прикамья начали преподавать бюджетную грамотность. С учащимися будут беседовать об особенностях сегодняшнего финансового рынка и о том, как распределять бюджет.

В десяти школах и лицеях Пермского края началась апробация нового учебного курса «Бюджетная грамотность для школьников» – совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка. В проекте поучаствуют четыре учебных заведения Перми, а также школы из Краснокамска, Кунгура, Добрянки, Суксуна, Кондратово и поселка Комсомольского Кунгурского района.

Основной целью учебной программы «Бюджетная грамотность для школьников» является «формирование ответственной гражданской позиции учащихся через понимание задач и функций государственного бюджета». Иными словами, курс поможет разобраться в финансовой грамотности на уровне города, региона и страны. Его цель – объяснить, что такое бюджет и откуда в него поступают деньги, кто решает, как их тратить, и может ли обычный гражданин влиять на этот процесс.

Кроме того, в Прикамье стартовала всероссийская акция «Дни финансовой грамотности». В течение двух недель профессионалы финансового рынка будут выходить в школы, колледжи, техникумы и вузы и беседовать с учащимися об особенностях сегодняшнего финансового рынка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем