Город К старту отопительного сезона лучше всего готовы Дзержинский и Индустриальный районы

К старту отопительного сезона лучше всего готовы Дзержинский и Индустриальный районы

Отопительный сезон в Перми еще не начался, но внутридомовые системы уже начали заполнять теплоносителем. Однако к зиме готов еще не весь жилой фонд.

Чтобы оперативно подать тепло в квартиры пермяков, уже сейчас системы отопления заполняют сетевой водой. Готовность уже к зиме подтвердили 100% детских садов и 94% жилых зданий. По оставшимся домам управляющие компании готовят документы.

По данным департамента ЖКХ, наиболее высокая степень готовности в Дзержинском и Индустриальном районах. В них 99% домов получили паспорта готовности.

«В целом подготовка к отопительному сезону в Перми велась по графику, но и без каких-то рабочих моментов не обойтись. Все проблемные точки находились на контроле районных администраций и городского штаба», – отметили в департаменте ЖКХ.

Например, в Орджоникидзевском районе сразу от 54 домов отказалась управляющая компания. Готовить к зиме здания было не кому, но после вмешательства районной администрации дома были приняты в управление другой УК.

Бесхозные сети чуть не стали проблемой для подготовки к отопительному сезону двух детсадов в Кировском районе. На них были обнаружены дефекты. Было принято решение в срочном порядке оформить документы для передачи сетей на баланс МУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство», а также достигнута договоренность о проведении ремонтных работ силами муниципального предприятия. На данный момент детские сады к отопительному сезону готовы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем