Город «Кампус-фест»: сигвеи, танцы и «Сансара»

«Кампус-фест»: сигвеи, танцы и «Сансара»

Пермский университет закатил вечеринку. В пятницу вечером в студгородок на «Кампус-фест» пришло несколько тысяч гостей. Хедлайнером вечера стала екатеринбургская «Сансара».

Уличный художник Александр Жунев, автор портретов Есенина и Каменского, прямо на поляне у университетского фонтана создал образ основателя вуза Николая Мешкова. Для этого ему понадобились всего лишь сетка и разноцветный скотч.

1 из 4

Чтобы согреться участники праздника пели, танцевали и играли в подвижные игры. На студгородок можно было взглянуть в полете – попрыгать на батуте. Или, например, покидать тарелочки, что тоже оказалось очень согревающим развлечением.

1 из 8

Традиционный лекторий «Кампус-феста» открывала Юлия Скрынник ведущий копирайтер издательства «Манн, Иванов и Фербер». Она рассказала про книги, работу мечты и фриланс. Перед студентами выступили маркетолог Дмитрий Корековцев, предприниматели Илья Макаров и Елена Хмелева, а также президент международного сообщества Microsoft Student Partner в России Егор Лях.

Для тех, кто считает, что движение – жизнь, «Кампус-фест» стал настоящим подарком. Здесь можно было устроить заезд на карте, побродить по виртуальной реальности в специальных очках, покататься на сигвее и гироскутере или сыграть в робофутбол, забивая голы не ногами, а маленькими роботами.

1 из 10

Гости «Кампус-феста» были настолько отважны, что устраивали лежбища прямо на поляне.

1 из 12

На разогреве сыграли пермяки Sing-Sing. Музыканты «Сансара» вышли на сцену, когда уже стемнело. Но зажгли так, что гости праздника остались довольны.

Фото: Фото и видео предоставлены ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем