Город Поставщик пожаловался на больницу из-за размеров стаканчиков для йогурта

Поставщик пожаловался на больницу из-за размеров стаканчиков для йогурта

С жалобой к антимонопольщикам обратился поставщик, заявку которого не рассмотрели на конкурсе из-за размеров стаканчиков для йогурта.

ООО «Молоко» пожаловалось на то, что медсанчасть №11 указала противоречивые требования в закупке. Требовали поставки 2400 упаковок йогурта по 115 гр. в баночке, но в техзадании было указано, что участники закупки могут предложить и другой вариант расфасовки товара. «Молоко» предоставил план расфасовки в 1840 упаковок, по 150 граммов каждая. При этом заявленные 267 кг молочного продукта МСЧ №11 получило бы.

Рассмотрев жалобу поставщика, работники антимонопольной службы обязали заказчика изменить документацию и провести аукцион заново, так как требования вводили участников в заблуждение.

Аукцион по поставке йогурта на первое полугодие 2017 года объявили еще 10 августа 2016 года. Максимальная цена составила 2 млн 122 тысячи рублей. По итогам аукциона победителем стала компания «Прод-Агро». При этом заявку «Молоко» не рассмотрели, а третий участник не проявил инициативы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем