Город 14 километров трассы Пермь–Екатеринбург введены в эксплуатацию

14 километров трассы Пермь–Екатеринбург введены в эксплуатацию

Сегодня глава региона Виктор Басаргин, члены краевого правительства, представители законодательной и исполнительной власти региона, Федерального дорожного агентства, ФКУ «Уралуправтодор» приняли участие в мероприятии по вводу в эксплуатацию обхода Бершети – участка с 28 по 40 км.

«Многие жители региона, узнав об этом событии, будут благодарны и Министерству транспорта, и Росавтодору. В кратчайшие сроки выполнены все работы, и сегодня мы вводим в эксплуатацию практически 14 километров трассы. Уверен, водители оценят качество дорожного строительства, а жители с пониманием примут эти транспортные решения», – отметил губернатор.

Обход Бершети – это современная шестиполосная магистраль, по которой можно передвигаться со скоростью 110 км/ч. Новая трасса обеспечена уличным освещением, барьером для разделения встречных транспортных потоков.

Объем финансирования на ремонт федеральных дорог в Пермском крае составляет около 3,5 млрд рублей, большая часть суммы направлена на реконструкцию трассы «Пермь–Екатеринбург».

Вопрос реконструкции трассы Пермь–Екатеринбург глава Прикамья Виктор Басаргин держит на личном контроле. Благодаря договоренностям главы региона с федеральным Министерством транспорта и Росавтодором краевым властям удалось убедить коллег из федерального центра поддержать проект и выделить на него порядка 6 млрд рублей. До конца года будет определен новый подрядчик по расширению участка от обхода Лобаново до Кояново. Реконструкцию участка планируется завершить в 2018 году. Также продолжается строительство магистрали на участке от Янычей до Кукуштана.

Напомним, автодорога Пермь–Кунгур длиной 75 км является частью федеральной трассы Пермь–Екатеринбург, поэтому ее реконструкция ведется за счет федеральных средств. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 млрд рублей.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем