Город «Лукойл» открыл в Прикамье Дом культуры на 100 мест

«Лукойл» открыл в Прикамье Дом культуры на 100 мест

Сегодня «ЛУКОЙЛ» торжественно открыл в селе Мазунино в Кунгурском районе сельский дом культуры на 100 мест. В церемонии участвовали депутат Государственной думы Александр Василенко и глава Кунгурского района Вадим Лысанов. Группу «ЛУКОЙЛ» представила заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» – директор филиала «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова.

«За последние 10 лет на территории Пермского края нефтяники построили 115 школ и детских садов, 41 спортивный объект, 74 объекта здравоохранения и 70 учреждений культуры. Дом культуры в Мазунино, уже 15-й по счету с 2013 года, а в планах – строительство ещё четырех», – отметила заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», директор филиала «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова.

Проект по строительству модульного СДК стоимостью более 15 млн рублей удалось реализовать благодаря соглашению правительства Пермского края и компании «ЛУКОЙЛ». В одноэтажном здании оборудованы зрительный и танцевальный залы, холл, гардероб и несколько кабинетов. На территории создана детская игровая площадка.

«Совместно с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным компания продолжает возводить учреждения культуры даже в самых отдаленных деревнях и селах. Теперь здесь есть отличная площадка для занятий, выступлений творческих коллективов и сохранения самобытной культуры Прикамья», – подчеркнул депутат Государственной думы Александр Василенко.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем