Город В Перми командир народной дружины осужден за хищение 17,5 млн рублей

В Перми командир народной дружины осужден за хищение 17,5 млн рублей

Житель Перми осужден за мошенничество и присвоение в особо крупном размере. Командир дружины Свердловского района похитил на электронных торгах более 17,5 млн рублей.

В июле 2012 года, дружинник принял участие в электронном аукционе на сайте «Госзакупки». Из корыстных побуждений он предложил минимальную цену за поставку оборудования системы водоподготовки для ядерного центра НИИ экспериментальной физики. Он был объявлен победителем аукциона, предложив 12,9 млн рублей. Подсудимый оформил знакомого, ведущего асоциальный образ жизни, в качестве директора и учредителя ООО «ПозитивПлюс», рассказали в краевой прокуратуре. Через расчетные счета мужчины и своих родственников обналичил деньги. Аналогичным образом в сентябре 2013 года он похитил 4,7 млн рублей у пермского политехнического университета. Мошенник, зарегистрировавшись директором ООО «Закупочно-сервисное предприятие», выиграл электронные торги и заключил договор на поставку оборудования для лаборатории университета.

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и к штрафу 300 тысяч рублей. Также с него в пользу потерпевших организаций взыскано более 17,5 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем