Город На фестивале West Fest пермяки будут читать Шекспира и искать Англию

На фестивале West Fest пермяки будут читать Шекспира и искать Англию

Известные пермяки прочитают Шекспира, школьники посоревнуются за звание «Знатоков Оксфордшира», а любители квестов отправятся на поиски британских мест в нашем городе. Всю осень любителей Англии ждут познавательные мероприятия на фестивале «West Fest: Пермь-Оксфорд».

Осенью жители Перми смогут узнать чуть больше о городе-побратиме Оксфорде и об английской культуре в целом. Так на протяжении всего фестиваля будет проходить акция «Читаем Шекспира», в рамках которой известные деятели и простые жители города познакомятся с творческом знаменитого британского драматурга.

25 сентября пройдет квест «Англия в Перми», в рамках которой команды попадут в интересные пермские места, так или иначе связанные с британской культурой. Организаторы обещают наградить победителей памятными подарками с символикой фестиваля. Оставить заявку на участие в квесте можно уже сейчас в группе West Fest «ВКонтакте».

Для школьников организаторы фестиваля обещают провести викторину «Знатоки Оксфордшира», посвященную литературе, истории и культурной жизни Оксфорда. А завершит фестиваль 23 ноября праздник «West Fest: Пермь-Оксфорд» на площадке Пермского госуниверситета.

Фото: Иллюстрация из группы West Fest «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем