Город Несмотря на кризис, пермяки активно покупают автомобили

Несмотря на кризис, пермяки активно покупают автомобили

В Пермском крае продажи новых легковых автомобилей за год увеличились на 6%. Это лучший результат среди регионов России. За восемь месяцев пермяки приобрели более 15 тысяч машин.

В рейтинге топ-50 крупнейших рынков новых легковых автомобилей страны Пермский край оказался на 12 месте. По данным аналитического агентства «Автостат», в нашем регионе за восемь месяцев 2016 года было продано более 15,5 тысяч автомобилей. В прошлом году к концу августа реализовано было 14,7 тысяч. Рост продаж составил 6%.

Больше всего новых автомобилей было за восемь месяцев продано в Москве и Московской области (130 и 60 тысяч соответственно). Но в столице и Подмосковье, в отличии от Прикамья, машин приобретали меньше, чем в прошлом году.

Положительная динамика по продажам отмечена лишь у четырех регионов страны. Причем в Прикамье рост самый существенный. Для сравнения, в Ленинградской области он составил 3,2%, в Санкт-Петербурге – 1,9%, а также в Удмуртии 1,2%. В других субъектах РФ падение рынка продолжается, хуже всего ситуация развивается в Алтайском крае, где продажи новых авто снизились на 24,9%, а также в Омской и Брянской областях, где падение составило порядка 23%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем