RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На сети Tele2 обновлено 86% оборудования

На сети Tele2 обновлено 86% оборудования

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги технического развития сети в Пермском крае за 8 месяцев 2016 года. Компания продолжила модернизировать объекты сетевой инфраструктуры для улучшения качества связи и расширять зону покрытия в регионе.

В первую очередь в 2016 году Tele2 инвестировала в развитие сетевой инфраструктуры. Приоритетной задачей специалистов технической дирекции стала реализация проекта, направленного на модернизацию сети. Сегодня на сети Tele2 обновлено 86% оборудования. После завершения работ увеличится пропускная способность и надежность сети, вырастет скорость передачи данных. Благодаря модернизации компания получит новые инструменты контроля качества предоставляемых услуг. Проект будет завершен в конце октября 2016 года.

Другим важным направлением работы стало расширение зоны покрытия сети скоростного мобильного интернета. Строительство новых объектов инфраструктуры велось как в населенных пунктах, где уже была связь Tele2, так и в новых населенных пунктах. Новое оборудование введено в эксплуатацию в Перми, в Соликамске и в Соликамском районе, в п. Красный берег, с. Родники и п. Половодово, в Кунгуре и в Кунгурском районе, в п. Комсомольский и п. Ергач, в п. Кукуштан, с. Глушатах, в с. Платошино и в Горнозаводском районе, а также в п. Промысла. Сегодня услуги Tele2 доступны для 82% населения региона.

«2015 год и первое полугодие 2016 года стали для компании периодом глобального строительства сетей 3G и модернизации существующего оборудования. В 2015 году количество базовых станций Tele2 увеличилось на 18% по сравнению с их числом на конец 2014 года, с января по август 2016 – выросло на 9% по сравнению с результатами 2015 года. В 2016 году специалисты технической дирекции продолжат уделять особое внимание модернизации базовых станций и транспортной сети. Это необходимо для повышения надежности сети и для улучшения качества связи», – рассказал технический директор пермского филиала Tele2 Олег Бударин.

Фото: Фото предоставлено компанией Tele2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем