Город Пермский инженерно-промышленный форум будет посвящен подготовке кадров

Пермский инженерно-промышленный форум будет посвящен подготовке кадров

10 и 11 ноября состоится Пермский инженерно-промышленный форум. Одной из ключевых тем станет подготовка кадров. Компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках форума представит свой опыт взаимодействия с ведущими вузами и средними специальными учебными заведениями Прикамья.

Форум пройдет при поддержке полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-промышленной палаты РФ, организаций и предприятий России и Пермского края, а также Торгово-промышленной палаты РФ.

Тема подготовки кадров стала центральной для круглого стола «Подведение итогов проекта «Рабочие кадры «под ключ». Развитие кадровых инициатив», который состоялся на днях в Пермской торгово-промышленной палате. В заседании приняли участие представители бизнеса и промышленного сектора Пермского края. На этом мероприятии «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» представила доклад о развитии дуального обучения. При такой модели студенты учат теорию за партами в образовательных учреждениях, а с практической частью знакомятся непосредственно на рабочих местах. И здесь опыт пермских нефтяников считается одним из лучших в стране.

По инициативе предприятий Прикамья в повестку очередного инженерно-промышленного форума включены актуальные вопросы реализации промышленной политики в регионах, развития импортозамещения, государственной поддержки компаний. Ведущая роль в выставочной экспозиции форума 2016 года отводится высшим учебным заведениям края и инновационным проектам, реализуемым ими как по заказу, так и совместно с промышленными предприятиями. В рамках форума также пройдет отборочный этап национального чемпионата по спортивным боям роботов «Битва роботов – 2016».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой "Лукойл-Пермь"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем