RU59
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Перми
Погода+26°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +25

5 м/c,

зап.

740мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Пермяки переплачивали за справки: психиатрическая больница завышала цены

Пермяки переплачивали за справки: психиатрическая больница завышала цены

Пермяки переплачивали за справки: психиатрическая больница завышала цены | 59.ruПермяки переплачивали за справки: психиатрическая больница завышала цены | 59.ru

Пермяки пожаловались антимонопольщикам на краевую психиатрическую больницу. Медики незаконно завышали цены на обязательные обследования.

Больница установила высокую цену на освидетельствования на допуск к работам, связанным с источниками повышенной опасности. Антимонопольное ведомство выяснило, что цена на услугу была завышена на 77%, а рекомендуемая рентабельность – 20%. При этом, на территории Пермского края только 7 организаций могли проводить такие обследования, а краевая психиатрическая больница занимает около 70% этого рынка.

Антимонопольщики обязали больницу установить адекватные цены. «Организация, доминирующая на том или ином рынке, не имеет права устанавливать экономически необоснованные цены на свои услуги. Действия медицинского учреждения являются ущемлением интересов лиц в сфере предпринимательской деятельности», – рассказала замруководителя краевого УФАС Марина Кудрявцева.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем