Город Пермяки в обнимку с енотами собрали 40 тысяч рублей для помощи детям

Пермяки в обнимку с енотами собрали 40 тысяч рублей для помощи детям

Около 40 тысяч рублей удалось собрать в Перми организаторам благотворительной акции, участники которой обнимали енотов. Все средства пойдут на помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В минувший уик-энд фонд «Я помогаю детям» предлагал пермякам обнять енота и получить фото с обаятельным зверьком в рамках акции «Енотомания». Маленьких гостей мероприятия ждали аквагрим, танцы, конкурсы, викторины, шоу мыльных пузырей, и, конечно, животные из контактного зоопарка ТЦ «Айсберг Modern».

«Чтобы погладить, пообниматься и получить снимок на память с этими харизматичными зверьками, люди выстроились в очередь. Обаянию этих малышей поддались гости всех возрастов! Когда енотам Бонни или Клайду нужно было отлучиться отдохнуть от такого внимания и сделать небольшой перерыв, их выручали другие подопечные зоопарка – внезапным появлением всех покорила вьетнамская вислоухая свинка Хрюня; благородно позировал для фото настоящий питон Кинг, оказавшийся совсем не страшным, а даже, наоборот, дружелюбным», – рассказывают организаторы.

На акцию пришли более 500 пермяков. По словам организаторов, удалось собрать денег в четыре раза больше, чем рассчитывали: по итогам дня сумма сбора составила 39 400 рублей. Теперь фонд сможет закупить не только продуктовые наборы для семей, находящихся в критической ситуации, но и подгузники, а также подарки для именинников.

Фото: Фото предоставлены благотворительным фондом «Я помогаю детям»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем