Город Школьники исследуют мусорные привычки пермяков

Школьники исследуют мусорные привычки пермяков

В рамках акции «Макулатурный десант» школьники Пермского края проведут исследования и выяснят, как жители региона привыкли поступать с мусором. С лучшими работами познакомятся ведущие российские ученые-экологи

11 октября в Прикамье стартует «Макулатурный десант». Акция пройдет в учебных заведениях Перми и края. Акция предполагает не только сбор макулатуры, но и проведение экологических лекций, бесед и творческих занятий.

Акция продлится до 16 мая 2017 года. Впервые в проекте появится научная составляющая – школьники проведут исследование поведенческих привычек жителей города при обращении с мусором. Отмечается, что лучшие работы будут представлены ведущим российским ученым-экологам на Всероссийской научно-практической конференции ЦБП.

Впервые проект «Макулатурный десант» прошел в 2013 году в школах Перми. Акция быстро приобрела региональный статус. А количество участников растет с каждым годом, к акции присоединяются детские сады, кадетский корпус, учебные заведения среднего профессионального образования.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем