Город Пермяки смогут пожениться или развестись с помощью Интернета

Пермяки смогут пожениться или развестись с помощью Интернета

На Едином портале государственных услуг доступны многие услуги ЗАГСа. Например, можно зарегистрировать рождение ребенка, установить отцовство, заключить или расторгнуть брак, зарегистрировать смерть, сменить имя.

Для того, чтобы получить услугу «Государственная регистрация заключения брака» в электронном виде, нужно подать электронную заявку. Заявитель должен заполнить форму, в которой нужно указать такие данные, как место, дату и время, когда он хочет заключить брак, сведения о женихе и невесте. После этого система отправит запрос в органы ЗАГС для проверки. Если все верно, заявитель будет приглашен для подписания заявления.

«Зарегистрировавшись на портале Gosuslugi.ru и получив персональный пароль, можно с любого устройства с выходом в Интернет подать документы для получения услуг ЗАГСа. Пользоваться госуслугами в электронном виде очень просто, это экономия времени и современный способ получения государственных услуг. Кроме того, это удобно, так как за ходом исполнения услуги можно следить в своем личном кабинете», – отметили в управлении ЗАГС администрации Перми.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем