RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермяки могут проверить свои знания по астрономии на Всероссийской контрольной

Пермяки могут проверить свои знания по астрономии на Всероссийской контрольной

Московский планетарий проведет Всероссийскую контрольную по астрономии. 8 октября ее напишут жители 33 городов России. Задача контрольной – проверить, как повлияло на уровень знаний россиян почти 20-летнее отсутствие астрономии в школах.

Участникам контрольной предлагается тест из семи блоков, в каждом из которых по пять заданий. Проводить сложные математические расчеты не потребуется, говорят инициаторы астрономической контрольной: достаточно знаний о Солнечной системе, созвездиях, кометах и метеорах, истории космонавтики. Задачи разработаны астрофизиками, сотрудниками планетария. Чтобы выполнить все задания, участникам дается два часа.

Контрольная пройдет 8 октября в 33 городах России. Пермяки смогут написать ее в планетарии, адрес: бульвар Гагарина, 27а. Начало в 11:00, вход свободный.

Напомним, глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что астрономия вернется в школьную программу в 2017 году. Час на уроки астрономии появится за счет сокращения учебных часов на второй иностранный язык, который, по мнению министра, можно изучать факультативно, сообщает РИА «Новости».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем