RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «На, мои пальцы в рот!»: в сеть выложили запись, где учитель кричит на первоклашку

«На, мои пальцы в рот!»: в сеть выложили запись, где учитель кричит на первоклашку

Общественники опубликовали аудиозапись с урока в одной из школ Пермского района, педагог которой била первоклассника дневником. Запись сделал школьник. После жалоб мальчика на то, что учитель его унижает, мама дала сыну в школу диктофон.

На записи педагог кричит на весь класс и унижает школьника. «Все дети смотрят, а ты руки грызешь целый день! На, мои пальцы в рот! Все дети смотрят, а этот сидит, сам себе в тетрадку смотрит, а потом что попало напишет! Я зачем около доски прыгаю?! Для чего я возле доски скачу, скажите?!», – кричит педагог первоклассникам.

Родители школьника отметили, что конфликтная ситуация сложилась после того, как они отказались сдавать деньги на тетради.

«Наша позиция – если положено по закону, то должно быть. И ни учитель, ни директор, никто другой не имеет право ущемлять интересы гражданина. В данной ситуации деньги собирала учитель, если она не хотела быть втянута в конфликт, то изначально должна была отказаться от противоправных действий по сбору денежных средств», – считают в «Общественном совете за права детей на образование».

Аудиозапись вызвала бурное обсуждение с соцсетях. «От себя хочу сказать слова поддержки в пользу родителей, написавших заявление. Семья очень хорошая, любящая и не скандальная», – пишут одни пользователи.

«Учитель должен выстраивать хорошие отношения с ребенком, тем более с первоклассником! Зачем эта дама позорит ребенка перед всем классом? Что она этим хотела показать? То, что она учитель хороший, и ей можно доверять детей?», – недоумевают другие.

Этим фактом заинтересовались правоохранительные органы. Проверку проводит прокуратура.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем