Город Пермские школьники напишут сочинение об опасности Интернета для психики

Пермские школьники напишут сочинение об опасности Интернета для психики

Об опасностях, которые скрывает Всемирная сеть, пермские школьники напишут эссе. Сделать это предлагается на английском, французском или немецком языках. Темы сочинений следующие: «Стоит ли размещать персональные данные в сети Интернет?», «Информация в Интернете может быть опасна для психики школьников».

Конкурс проводится с 1 октября по 1 ноября 2016 года. В конкурсе принимают участие учащиеся 9-х, 10-х классов. Примечательно, что для школьников Кунгурского, Лысьвенского, Ординского, Березовского, Чайковского районов и Чусового участие в конкурсе бесплатное.

Школьникам девятых классов предлагается написать сочинение на тему: «Стоит ли размещать персональные данные в сети Интернет?». В эссе подростки должны ответить на вопросы: хорошо ли это, опасно ли это, почему и что делать? Для учеников десятого класса предлагается тема: «Информация в Интернете может быть опасна для психики школьников». Предполагается, что авторы сочинений поразмышляют над тем, какая информация в Сети может быть опасна и как можно защититься.

Как отмечается на сайте уполномоченного по правам человека в Пермском крае, основная цель конкурса сочинений – повысить знания учащихся об информационной безопасности в Интернете. Вторая задача – увеличить интерес к изучению иностранного языка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем